В Следственном комитете состоялся турнир по плаванию среди обучающихся и сотрудников образовательных учреждений

27 Мая 2021
16:08

В Следственном комитете Российской Федерации состоялся  турнир по плаванию на кубок Председателя СК России. Это состязание посвящено 10-летию образования ведомства и проведено на собственной спортивной базе СК России.

Участниками соревнований стали сборные Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК России, Волгоградского кадетского корпуса СК России имени Ф.Ф. Слипченко, кадетского корпуса им. Александра Невского СК России. Все  спортсмены продемонстрировали высокий класс владения разными стилями плавания, а также командную сплоченность, боевой дух и волю к победе.

С приветственным словом к участникам обратился руководитель управления воспитательной работы СК России Герой России Сергей Петров. Объективное судейство соревнований обеспечил судья всероссийской и международной категории Михаил Бикмурзин и его коллеги.

По итогам соревнований в разных категориях первые места заняли кадеты 8-го класса Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК России: Андрей Власов, Максим Зинуков, Ксения Гудкова, Ярослава Мезенюк, а также ученики 10-го класса данного учреждения: Вячеслав Мун, Кирилл Плакунов, Татьяна Матеева, Наталия Пятериченко.  Команда обучающихся 10-го класса кадетского корпуса имени Александра Невского: Александр Абрамов, Никита Тадлов, Влада Егорова, Ксения Кныжова - заняла 2 место.

В личном первенстве на дистанции 50 метров вольным стилем первые места заняли: ученики 8-го класса Евгений Кузьменко и Софья Тихомирова, а также кадеты 10-го класса Кирилл Плакунов и Влада Егорова. Вторые места заняли восьмиклассники Андрей Власов,  Ярослава Мезенюк, десятиклассники Дмитрий Куракин и Ксения Кныжова. Почетное третье место: восьмиклассники Ксения Гудкова, Тимофей Файвилович, десятиклассники Никита Тадлов и Наталия Пятериченко.

Среди сотрудников  ведомственных кадетских корпусов высокие результаты показали Алексей Комиссаров, Константин Ларионов и Полина Сличная – 1 место; Марат Хайремдинов, Сергей Варакин, Дарья Кравец, Евгения Орлова – 2 место; Олег Котов, Николай Чугунов, Татьяна Васильева, Валерия Калистратова – 3 место.

Победителям вручены  медали, кубки и дипломы  Председателя СК России.

Честная спортивная борьба помогает сохранить товарищеский дух, дает возможность проверить свои силы, бросить вызов самому себе и показать высокие результаты. Кадеты и офицеры СК России продемонстрировали единство, сосредоточенность, силу характера и взаимовыручку.